Stagione  2022/2023 - Regular Season A2 Girone A - 3¬ Giornata Andata - Gara n░3214
LPM BAM Mondový 3
Tecnoteam Albese Volley Como 1
Data Ora Spettatori Incasso
6/11/2022  17:00       
Impianto Palamanera 
CittÓ Mondový  CN 
Arbitri Antonio Testa - Nicola Traversa 
Nomination MVP Pizzolato Valeria
Set Durata Parziali Punteggio
127'8-516-1221-1525-22
224'7-812-1614-2117-25
330'5-815-1619-2125-23
426'8-616-1321-1425-16
5    0-0
TOT 01:47   92-86
Lpm Bam Mondový SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Zech Nadine           . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Longobardi Marika 4 4 4 3   11 3 -2 17 3 2 38 4 58% 34% 37 3 3 8 22% 1
3 Populini Alessia           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Giubilato Morgana * * * *   1 1 . 4 1 1 . . . . . . . . . .
8 Colzi Alessandra     * 1   . . . 6 . . . . . . 1 . . . . .
11 Pizzolato Valeria 5 5 5 4   12 4 9 11 . . . . . . 21 3 . 11 52% 1
12 Grigolo Laura 1 1 1 6   13 5 1 13 2 2 27 5 52% 26% 35 3 2 11 31% .
13 Riparbelli Chiara 2 2 2     7 1 3 12 2 1 . . . . 11 2 . 4 36% 2
14 Giroldi Beatrice   *       . . . 1 . . . . . . . . . . . .
15 Takagui Ana tiemi 6 6 6 5   2 2 2 14 . . . . . . . . . . . 2
17 Decortes Clara 3 3 3 2   23 6 9 13 4 . 2 . 100% 100% 57 6 4 22 39% 1
18 Bisconti Veronica (C) * * * *   . . -2 . . . 16 2 56% 19% . . . . . .
Totali squadra 69 22 20 91 12 6 83 11 57% 30% 162 17 9 56 35% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 2 13 1 9 24 3 2 21 3 62% 43% 32 4 1 13 41% 1
2░ Set 1 10 2 4 18 5 1 22 4 59% 23% 44 3 5 10 23% 2
3░ Set 2 15 2 6 24 2 2 24 3 54% 29% 44 6 2 15 34% 2
4░ Set 1 18 2 4 25 2 1 16 1 50% 25% 42 4 1 18 43% 2
Tecnoteam Albese Volley Como SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Veneriano Martina (C) 5 2 2 2   6 2 4 15 . . 3 1 33% 33% 10 . 1 4 40% 2
3 Bernasconi Giorgia *         . . -1 2 . . 1 . 100% . 1 1 . . . .
4 Nicolini Cecilia 3 6 6 6   4 2 3 9 . . . . . . 3 1 . 1 33% 3
6 Nicoli Claudia *     *   . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Cantaluppi Valentina           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Gallizioli Michela 2 5 5 5   9 4 6 9 1 . 3 1 33% . 14 1 . 6 43% 3
9 Stroppa Federica 6 3 3 3   13 5 5 21 . 1 . . . . 42 5 3 12 29% .
10 Cassemiro Mariana 1 4 4 4   9 3 1 10 1 . 17 1 53% 35% 33 4 2 8 24% 1
11 Badini Beatrice     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Pinto Chiara   *       . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Rolando Elena (L) * * * *   . . -4 . . . 21 4 57% 29% . . . . . .
15 Conti Alessia *   * *   . . -1 2 1 . . . . . 2 . . . . .
17 Nardo Alice 4 1 1 1   12 5 4 18 . 3 34 4 65% 29% 35 3 1 9 26% .
18 Radice Elena (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 53 21 17 86 3 4 79 11 58% 29% 140 15 7 40 29% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 12 1 8 22 1 1 21 2 67% 33% 38 8 1 12 32% 1
2░ Set 3 9 5 8 24 2 3 13 1 54% 31% 30 . 2 9 30% 5
3░ Set . 10 2 11 24 . . 22 4 55% 32% 36 5 2 10 28% 2
4░ Set . 9 1 6 16 . . 23 4 57% 22% 36 2 2 9 25% 1
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print