Stagione  2022/2023 - Regular Season A2 Girone A - 7¬ Giornata Andata - Gara n░3241
D&a Esperia Cremona 0
Valsabbina Millenium Brescia 3
Data Ora Spettatori Incasso
23/11/2022  20:30       
Impianto Pala Radi 
CittÓ Cremona  CR 
Arbitri Antonio Giovanni Marigliano - Simone Fontini 
Nomination MVP Obossa Josephine
Set Durata Parziali Punteggio
121'6-812-1613-2117-25
221'4-810-1614-2116-25
327'8-512-1618-2120-25
4    0-0
5    0-0
TOT 01:09   53-75
D&a Esperia Cremona SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Kullerkann Kadi 5 6 4     12 2 6 10 2 . . . . . 34 2 2 12 35% .
3 Balconati Beatrice   * 1     . . -1 3 . . . . . . 2 . 1 . . .
4 Giacomello Marina           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Kullerkann Liis 1 2 6     4 2 1 8 . . 4 1 . . 15 2 . 1 7% 3
6 Rossini Jasmine 6 1       3 1 -3 6 . 1 13 2 46% 8% 13 3 1 2 15% .
7 Ferrarini Sofia 4 5 3     4 . 2 8 1 . 1 . 100% 100% 8 . 1 3 38% 1
8 Piovesan Anna   * 5     8 2 8 4 . . 11 . 45% 9% 13 . . 7 54% 1
11 Coppi Cristina 3 4 2     6 1 2 7 . . 25 4 44% 24% 12 . . 6 50% .
13 Landucci Chiara     *     . . . 1 . . . . . . . . . . . .
15 Buffo Simona     *     2 1 . 2 . . 1 . . . 11 . 2 2 18% .
17 Zampedri Patrizia (C) * * *     . . -1 . . . 13 1 62% 23% . . . . . .
18 Pasquino Laura 2 3       1 1 -1 5 2 . . . . . 1 . . . . 1
Totali squadra 40 10 13 54 5 1 68 8 46% 18% 109 7 7 33 30% 6
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 10 3 4 17 3 . 24 4 54% 21% 34 2 3 10 29% 3
2░ Set 1 10 . 5 17 2 1 21 3 43% 19% 37 4 1 10 27% .
3░ Set . 13 3 4 20 . . 23 1 39% 13% 38 1 3 13 34% 3
Valsabbina Millenium Brescia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Blasi Sophie Andrea (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Orlandi Bianca 5 6 5     10 5 9 19 . . 20 1 35% 20% 23 . . 10 43% .
5 Boldini Jennifer (C) 4 5 4     3 2 3 14 . 2 . . . . 1 . . 1 100% .
7 Consoli Claudia 3 4 3     4 . . 8 1 . 1 . . . 10 1 2 3 30% 1
8 Torcolacci Alice 6 1 6     9 3 8 6 . . . . . . 11 . 1 6 55% 3
10 Pamio Alice 2 3 2     12 7 4 13 2 2 16 3 38% 6% 22 . 3 8 36% 2
11 Obossa Josephine 1 2 1     22 10 17 13 2 1 . . . . 37 3 . 20 54% 1
13 Munarini Matilde           . . . . . . . . . . . . . . . .
15 Scognamillo Serena (L) * * *     . . . . . . 12 . 58% 33% . . . . . .
16 Zorzetto Aurora           . . . . . . . . . . . . . . . .
17 Foresi Elena           . . . . . . . . . . . . . . . .
18 Ratti Sonia   *       . . -1 1 1 . . . . . . . . . . .
Totali squadra 60 27 40 74 6 5 49 4 41% 18% 104 4 6 48 46% 7
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 3 14 3 5 25 1 3 14 1 36% 21% 26 1 3 14 54% 3
2░ Set 2 15 1 7 24 3 2 15 2 53% 33% 37 2 . 15 41% 1
3░ Set . 19 3 3 25 2 . 20 1 35% 5% 41 1 3 19 46% 3
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print