Stagione  2022/2023 - Regular Season A2 Girone A - 6ª Giornata Ritorno - Gara n°3301
Futura Giovani Busto Arsizio 3
Orocash Lecco 1
Data Ora Spettatori Incasso
4/2/2023  20:30       
Impianto Palaborsani 
Città Castellanza  VA 
Arbitri Antonio Mazzarà - Gianmarco Lentini 
Nomination MVP Mistretta Alessandra
Set Durata Parziali Punteggio
120'8-516-1121-1325-16
229'8-713-1620-2127-25
326'2-812-1614-2120-25
424'8-316-1021-1625-20
5    0-0
TOT 01:39   97-86
Futura Giovani Busto Arsizio SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Venco Clara Anna     *     . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Milani Sofia           . . . . . . . . . . . . . . . .
3 Fiorio Cristina   *   *   . . . 1 . . 11 . 64% 36% 2 . . . . .
4 Badalamenti Gaia     *     1 . 1 1 . . . . . . 3 . . 1 33% .
5 Balboni Martina (C) 6 6 6 6   3 . 1 12 1 . . . . . 6 1 . 3 50% .
6 Mistretta Alessandra (L) *   * *   . . -1 . . . 11 1 45% 27% . . . . . .
7 Morandi Martina (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Tonello Viola           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Zanette Elisa 3 3 3 3   19 8 14 15 2 2 1 . 100% 100% 46 . 3 15 33% 2
12 Arciprete Alessia 4 4 4 4   17 7 8 21 3 3 10 . 70% 40% 50 3 3 14 28% .
14 Botezat Alexandra 2 2 2 2   13 4 9 16 3 1 1 . 100% 100% 15 . 1 11 73% 1
15 Pandolfi Chiara 5 5 5 5   3 . 2 10 1 . . . . . 12 . . 3 25% .
17 Member-Meneh Leketor 1 1 1 1   16 9 8 19 3 1 48 1 60% 48% 33 3 1 13 39% 2
Totali squadra 72 28 42 95 13 7 82 2 61% 44% 167 7 8 60 36% 5
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set 3 14 2 6 23 2 3 15 . 47% 33% 29 1 1 14 48% 2
2° Set 2 19 1 5 27 5 2 25 1 72% 48% 46 1 2 19 41% 1
3° Set 1 11 2 6 20 4 1 24 1 58% 54% 52 4 3 11 21% 2
4° Set 1 16 . 8 25 2 1 18 . 61% 33% 40 1 2 16 40% .
Orocash Lecco SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Rimoldi Rebecca 3 2 2 2   3 2 1 16 2 . . . . . 3 . . 2 67% 1
2 Bracchi Martina 6 5   *   15 7 9 7 . . . . . . 34 4 2 14 41% 1
3 Lancini Arianna 4 3 3 3   9 5 -2 21 2 1 32 4 41% 9% 36 4 1 8 22% .
6 Albano Chiara 2 1 1 1   6 . 4 14 . . 1 . 100% . 10 2 . 6 60% .
7 Tresoldi Livia           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Bassi Maria Teresa *   5 5   7 3 2 5 . . . . . . 22 4 1 6 27% 1
9 Citterio Maddalena       *   . . . 2 . . . . . . . . . . . .
10 Belloni Gaia *         . . . . . . . . . . . . . . . .
11 Piacentini Federica 5 4 4 4   11 4 8 10 1 . . . . . 15 1 1 8 53% 3
13 Bonvicini Ilaria (L) * * * *   . . -2 . . . 26 2 50% 31% . . . . . .
17 Rocca Anna   *   *   . . . . . . 1 . 100% 100% . . . . . .
18 Zingaro Serena (C) 1 6 6 6   11 4 7 12 . . 22 3 45% 32% 30 1 . 9 30% 2
Totali squadra 62 25 27 87 5 1 82 9 46% 23% 150 16 5 53 35% 8
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 8 1 7 17 2 . 21 3 52% 24% 28 3 2 8 29% 1
2° Set 1 16 2 6 25 . 1 22 3 45% 23% 42 2 1 16 38% 2
3° Set . 14 3 8 25 1 . 16 1 50% 25% 41 5 2 14 34% 3
4° Set . 15 2 3 20 2 . 23 2 39% 22% 39 6 . 15 38% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print