Stagione  2022/2023 - Regular Season A2 Girone A - 9¬ Giornata Ritorno - Gara n░3318
Club Italia 1
BSC Materials Sassuolo 3
Data Ora Spettatori Incasso
18/2/2023  16:00       
Impianto Centro Federale Donato Pavesi 
CittÓ Milano  MI 
Arbitri Eustachio Papapietro - Barbara Manzoni 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
126'8-616-1320-2125-22
225'8-713-1616-2119-25
327'6-810-1620-2123-25
423'1-85-1614-2117-25
5    0-0
TOT 01:41   84-97
Club Italia SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Acciarri Nausica           . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Modesti Nicole 2 2 2 2   3 2 -1 11 3 . . . . . 10 . 1 2 20% 1
3 Adriano Virginia 3 3 3 3   21 10 13 16 1 . . . . . 44 2 5 20 45% 1
4 Amoruso Giorgia (L)           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Batte Ilaria 0 6 6 6 6   1 1 . 8 . . . . . . 2 1 . 1 50% .
6 Micheletti Aurora           . . . . . . . . . . . . . . . .
7 Viscioni Giulia       *   2 2 1 1 . . 4 . 75% 50% 6 . 1 1 17% 1
8 Despaigne Noemi           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Ribechi Manuela (L) * * * *   . . -2 . . . 13 2 77% 54% . . . . . .
10 Passaro Viola     * *   . . -1 10 1 . . . . . . . . . . .
11 Gambini Arianna           . . -7 . . . 17 7 47% 29% . . . . . .
12 Esposito Lisa 4 4 4 4   16 4 -2 16 4 2 21 7 19% . 33 6 1 14 42% .
13 Giuliani Dominika (C) 1 1 1 1   12 6 4 9 . . 27 4 26% 19% 20 2 2 10 50% 2
15 Monaco Maia Carlotta 5 5 5 5   8 7 5 14 2 3 1 . 100% 100% 8 1 . 2 25% 3
Totali squadra 63 32 10 85 11 5 83 20 40% 24% 123 12 10 50 41% 8
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 1 15 4 5 24 3 1 21 6 48% 33% 31 2 1 15 48% 4
2░ Set 2 11 1 5 20 1 2 21 3 33% 24% 32 5 3 11 34% 1
3░ Set 1 11 2 9 23 2 1 18 4 22% . 28 3 4 11 39% 2
4░ Set 1 13 1 2 18 5 1 23 7 52% 35% 32 2 2 13 41% 1
Bsc Materials Sassuolo SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
2 Pelloni Federica (L) * * * *   . . -1 . . . 17 1 35% 12% . . . . . .
5 Masciullo Alessia           . . . . . . . . . . . . . . . .
6 Dhimitriadhi Karola (C) *     *   . . -1 3 1 . 3 . . . . . . . . .
7 Vittorini Arianna           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Scacchetti Chiara 6 6 6 6   2 . 1 15 1 . . . . . 3 . . 2 67% .
9 Bondavalli Martina           . . . . . . . . . . . . . . . .
10 Manfredini Linda 5 5 5 5   22 11 18 15 2 4 2 . 50% 50% 28 . 2 15 54% 3
12 Busolini Federica 3 3 3 3   14 5 12 23 1 2 1 . 100% 100% 17 . 1 11 65% 1
13 Pistolesi Aurora 1 1 1 1   11 7 -2 9 4 . 25 5 36% 20% 32 2 2 10 31% 1
14 Martinez Vela Paola 0 4 4 4 4   7 4 -3 12 3 . 26 4 35% 15% 22 1 2 6 27% 1
16 Civitico Giada 2 2 2 2   13 8 11 19 1 4 . . . . 17 . 1 5 29% 4
Totali squadra 69 35 35 96 13 10 74 10 35% 18% 119 3 8 49 41% 10
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 4 11 1 6 23 2 4 21 3 52% 24% 33 . 4 11 33% 1
2░ Set 1 15 3 6 24 3 1 19 3 21% 11% 29 2 1 15 52% 3
3░ Set 2 12 4 7 25 7 2 21 3 48% 29% 31 . 2 12 39% 4
4░ Set 3 11 2 9 24 1 3 13 1 8% . 26 1 1 11 42% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print