Stagione  2016/2017 - Samsung Gear Volley Cup A2 - 1¬ Giornata Andata - Gara n░3136
Lpm Bam Mondový 1
Delta Informatica Trentino 3
Data Ora Spettatori Incasso
16/10/2016  17:00       
Impianto Palamanera 
CittÓ Mondový  CN 
Arbitri Alessandro Rossi - Rachela PristerÓ 
Nomination MVP  
Set Durata Parziali Punteggio
118'2-84-166-218-25
226'8-612-1618-2122-25
326'8-316-1021-1325-18
424'4-88-1611-2115-25
5    0-0
TOT 01:34   70-93
Lpm Bam Mondový Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Secchi Luca 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Bici Erblira 5,5 5 3 3 3   17 6 4 17 . 2 . . . . 40 8 5 15 38% .
2 Milanovic Sonja 5,8 3 1 1 1   10 3 2 10 2 1 26 2 65% 31% 20 3 1 9 45% .
4 Costamagna Angelica .           . . . . . . . . . . . . . . . .
5 Carraro Roberta .           . . . . . . . . . . . . . . . .
8 Poma Celeste (L) . * * * *   . . -5 . . . 29 5 76% 41% . . . . . .
9 Martina Chiara .   * * 2   2 2 1 7 1 . . . . . 2 . . 1 50% 1
10 Dhimitriadhi Karola .       *   4 1 4 2 . . 3 . 100% 33% 6 . . 4 67% .
11 Borgogno Chiara . 1 5 5 5   5 2 3 6 . . . . . . 7 . 2 4 57% 1
12 Bruno Monica . 4 2 2     . . -2 6 2 . . . . . 1 . . . . .
13 Stomeo Debora 5,2 2 6 6 6   . . -5 12 1 . 2 1 . . 5 2 1 . . .
14 Rolando Elena . * * * *   . . -4 . . . 18 4 44% 22% . . . . . .
16 Cane Federica .     * *   . . . 3 . . . . . . . . . . . .
18 Camperi Aurora 6,3 6 4 4 4   12 3 7 8 3 . 4 . 75% 25% 29 1 1 10 34% 2
Totali squadra 50 17 5 71 9 3 82 12 65% 32% 110 14 10 43 39% 4
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set . 3 . 5 8 2 . 22 5 64% 36% 21 3 3 3 14% .
2░ Set 3 15 2 2 23 4 3 22 1 77% 32% 28 2 2 15 54% 2
3░ Set . 15 2 8 24 2 . 17 2 65% 18% 34 3 3 15 44% 2
4░ Set . 10 . 5 16 1 . 21 4 52% 38% 27 6 2 10 37% .
Delta Informatica Trentino Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Iosi Ivan 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
3 Nomikou Maria 6,3 4 5 4 1   16 9 11 7 2 . 12 1 75% 50% 30 2 . 15 50% 1
5 Michieletto Francesca .     * *   1 . 1 4 . . 1 . 100% . 2 . . 1 50% .
6 Fondriest Silvia 5,5 2 3 2 5   6 2 2 21 . . 2 . 100% 50% 10 2 2 5 50% 1
7 Aric˛ Ramona 6,0 6 1 6 3   16 3 7 10 4 . . . . . 36 4 1 16 44% .
8 Bogatec Martina .     *     . . . . . . 1 . 100% . . . . . . .
9 Kijakova Miroslava 5,9 1 2 1 4   8 4 3 18 2 1 19 3 58% 37% 15 . . 6 40% 1
10 Zardo Carolina (L) . * * * *   . . -1 . . . 25 1 92% 68% . . . . . .
11 Moncada Elisa .           . . . . . . . . . . . . . . . .
13 Antonucci Ilaria .           . . . . . . . . . . . . . . . .
14 Bortoli Laura 5,2 3 4 3 6   5 4 3 19 2 3 . . . . 2 . . 1 50% 1
15 Rebora Sofia 6,5 5 6 5 2   12 6 10 14 1 1 1 . 100% . 10 . 1 5 50% 6
17 Coppi Cristina .           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 64 28 36 93 11 5 61 5 79% 51% 105 8 4 49 47% 10
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1░ Set 3 11 3 8 25 3 3 6 . 83% 67% 18 1 . 11 61% 3
2░ Set . 15 2 8 24 2 . 19 3 74% 58% 25 1 2 15 60% 2
3░ Set 1 9 3 5 19 2 1 21 1 81% 57% 34 4 2 9 26% 3
4░ Set 1 14 2 8 25 4 1 15 1 80% 27% 28 2 . 14 50% 2
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print