Stagione  2016/2017 - Samsung Gear Volley Cup A2 - 10ª Giornata Andata - Gara n°3198
Sab Grima Legnano 3
Delta Informatica Trentino 0
Data Ora Spettatori Incasso
10/12/2016  20:30       
Impianto E-Work Arena 
Città Busto Arsizio  VA 
Arbitri Roberto Pozzi - Roberto Guarneri 
Nomination MVP
Set Durata Parziali Punteggio
126'7-816-1221-1725-21
222'8-616-821-1125-15
326'8-716-1421-1825-21
4    0-0
5    0-0
TOT 01:14   75-57
Sab Grima Legnano Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Pistola Andrea 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
1 Figini Francesca .           . . . . . . . . . . . . . . . .
2 Paris Sara (L) . * * *     . . . . . . 11 . 73% 36% . . . . . .
5 Furlan Eleonora 6,8 2 2 2     11 5 11 12 . . . . . . 10 . . 6 60% 5
7 Muzi Chiara .           . . . . . . . . . . . . . . . .
9 Mingardi Camilla 5,5 3 3 3     11 3 3 13 1 1 . . . . 31 4 3 9 29% 1
11 Coneo Amanda 5,5 1 1 1     12 6 4 19 1 3 27 . 63% 48% 23 3 4 8 35% 1
12 Grigolo Laura 6,4 4 4 4     11 4 8 9 1 . 3 . 100% . 17 1 1 9 53% 2
13 Facchinetti Fabiola 6,4 5 5 5     7 5 6 9 1 . . . . . 13 . . 7 54% .
15 Kosareva Dayana .           . . . . . . . . . . . . . . . .
16 Bossi Martina . * * *     . . . . . . 8 . 63% 50% . . . . . .
17 De Lellis Sara 5,9 6 6 6     2 1 1 11 . 1 . . . . 4 1 . 1 25% .
18 Mazzotti Bianca .           . . . . . . . . . . . . . . . .
Totali squadra 54 24 33 73 4 5 49 . 67% 43% 98 9 8 40 41% 9
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 13 5 7 24 3 . 17 . 59% 29% 37 4 3 13 35% 5
2° Set 4 10 3 8 25 1 4 13 . 62% 54% 24 3 1 10 42% 3
3° Set 1 17 1 6 24 . 1 19 . 79% 47% 37 2 4 17 46% 1
Delta Informatica Trentino Voto SET PUNTI BATTUTA RICEZIONE ATTACCO MURO
Iosi Ivan 1 2 3 4 5 Tot BP VP Err Pt Err Pos% Prf% Err Mur Pt Pt% Pt
3 Nomikou Maria .   *       . . -2 1 . . 3 2 . . . . . . . .
5 Michieletto Francesca .   * *     1 . -2 2 . . 2 . 50% . 6 1 2 1 17% .
6 Fondriest Silvia 5,5 5 1 2     4 . 3 11 . . . . . . 7 . 1 3 43% 1
7 Aricò Ramona 5,5 3 5 6     9 2 . 7 4 . . . . . 31 3 2 9 29% .
8 Bogatec Martina .   *       2 1 2 1 . . . . . . 1 . . 1 100% 1
9 Kijakova Miroslava 5,5 1 3 4     5 2 -8 10 3 . 19 6 42% 37% 23 2 2 4 17% 1
10 Zardo Carolina (L) . * * *     . . -1 . . . 14 1 71% 57% . . . . . .
11 Moncada Elisa 5,7 6 2 3     1 . -1 10 1 . . . . . 4 1 . 1 25% .
13 Antonucci Ilaria .   *       1 . 1 2 . . . . . . 1 . . 1 100% .
14 Bortoli Laura .   *       . . . 1 . . . . . . . . . . . .
15 Rebora Sofia 6,5 2 4 5     9 2 6 6 2 . . . . . 10 . 1 5 50% 4
17 Coppi Cristina 5,7 4 6 1     8 2 4 8 . . 31 1 58% 35% 13 2 1 7 54% 1
Totali squadra 40 9 2 59 10 . 69 10 54% 38% 96 9 9 32 33% 8
  Punti Vinti Bat Att Mur Err.
Avv.
                         
1° Set . 9 3 9 22 5 . 21 1 76% 48% 31 2 5 9 29% 3
2° Set . 11 1 3 15 2 . 24 5 38% 29% 30 4 3 11 37% 1
3° Set . 12 4 5 22 3 . 24 4 50% 38% 35 3 1 12 34% 4
Legenda
n Rotazione iniziale BP Break Point Err Errore VP Vinti-Persi Pt Punti
* Entrato Mur Murato Prf Perfetto Pos Positiva +# Inv Invasione
print   print