Campionato A1 - STAGIONE 2021/2022 - 10ª Giornata Andata (Domenica 5 Dicembre 2021)
10ª Giornata Andata TOP INDIVIDUALI TOP DI SQUADRA
Set Parz. Top Atleta Set Parz. Top Squadra
Voto     0 Bauer Christina - Bartoccini PG
Bongaerts Britt - Bartoccini PG
Diop Bintu - Bartoccini PG
Diouf Valentina - Bartoccini PG
Guiducci Gaia - Bartoccini PG
Havelkova Helena - Bartoccini PG
Melandri Laura - Bartoccini PG
Melli Giulia - Bartoccini PG
Nwakalor Linda - Bartoccini PG
Provaroni Claudia - Bartoccini PG
Rumori Chiara - Bartoccini PG
Sirressi Imma - Bartoccini PG
Agrifoglio Beatrice - Bosca CN
Caruso Sara - Bosca CN
Degradi Alice - Bosca CN
Gicquel Lucille - Bosca CN
Giovannini Gaia - Bosca CN
Jasper Marrit - Bosca CN
Kuznetsova Sofya - Bosca CN
Signorile Noemi - Bosca CN
Spirito Ilaria - Bosca CN
Squarcini Federica - Bosca CN
Stufi Federica - Bosca CN
Zanette Elisa - Bosca CN
Berti Beatrice - Delta Trentino
Botarelli Irene - Delta Trentino
Furlan Eleonora - Delta Trentino
Mason Chiara - Delta Trentino
Moro Ilenia - Delta Trentino
Nizetich Yamila - Delta Trentino
Piva Rebecca - Delta Trentino
Raskie August - Delta Trentino
Rivero Jessica - Delta Trentino
Rucli Michela - Delta Trentino
Stocco Martina - Delta Trentino
Battistoni Ilaria - Igor Novara
Bonifacio Sara - Igor Novara
Bosetti Caterina - Igor Novara
Chirichella Cristina - Igor Novara
Fersino Eleonora - Igor Novara
Herbots Britt - Igor Novara
Karakurt Ebrar - Igor Novara
Belien Yvon - Il Bisonte FI
Bonciani Francesca - Il Bisonte FI
Cambi Carlotta - Il Bisonte FI
Enweonwu Terry Ruth - Il Bisonte FI
Graziani Emma - Il Bisonte FI
Knollema Jolien - Il Bisonte FI
Lapini Bianca - Il Bisonte FI
Nwakalor Sylvia - Il Bisonte FI
Panetoni Sara - Il Bisonte FI
Sorokaite Indre - Il Bisonte FI
Sylves Amandha - Il Bisonte FI
Van Gestel Celine - Il Bisonte FI
Courtney Megan - Imoco Volley TV
De Gennaro Monica - Imoco Volley TV
De Kruijf Robin - Imoco Volley TV
Egonu Paola - Imoco Volley TV
Frosini Giorgia - Imoco Volley TV
Gennari Giulia - Imoco Volley TV
Plummer Kathryn - Imoco Volley TV
Sylla Miriam - Imoco Volley TV
Vuchkova Hristina - Imoco Volley TV
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV
Alhassan Rhamat - Fenera Chieri
Bonelli Asia - Fenera Chieri
Bosio Francesca - Fenera Chieri
Cazaute Helena - Fenera Chieri
De Bortoli Chiara - Fenera Chieri
Frantti Alexandra - Fenera Chieri
Grobelna Kaja - Fenera Chieri
Guarena Francesca - Fenera Chieri
Mazzaro Alessia - Fenera Chieri
Perinelli Elena - Fenera Chieri
Villani Francesca - Fenera Chieri
Weitzel Camilla - Fenera Chieri
Boldini Jennifer - Vero Volley
Candi Sonia - Vero Volley
Danesi Anna - Vero Volley
Davyskiba Anna - Vero Volley
Lazovic Katarina - Vero Volley
Orro Alessia - Vero Volley
Parrocchiale Beatrice - Vero Volley
Stysiak Magdalena - Vero Volley
Van Hecke Lise - Vero Volley
Zakchaiou Katerina - Vero Volley
Alberti Sara - SDB Scandicci
Angeloni Veronica - SDB Scandicci
Antropova Ekaterina - SDB Scandicci
Camera Letizia - SDB Scandicci
Castillo Brenda - SDB Scandicci
Lippmann Louisa - SDB Scandicci
Lubian Marina - SDB Scandicci
Malinov Ofelia - SDB Scandicci
Orthmann Hanna - SDB Scandicci
Pietrini Elena - SDB Scandicci
Silva Correa Ana Beatriz - SDB Scandicci
Zilio Pereira Natalia - SDB Scandicci
Bosetti Lucia - UYBA Volley
Bressan Chiara - UYBA Volley
Gray Alexa - UYBA Volley
Herrera Blanco Liset - UYBA Volley
Mingardi Camilla - UYBA Volley
Monza Sofia - UYBA Volley
Olivotto Rossella - UYBA Volley
Poulter Jordyn - UYBA Volley
Stevanovic Jovana - UYBA Volley
Ungureanu Adelina - UYBA Volley
Zannoni Giorgia - UYBA Volley
Bechis Marta - Vbc Èpiù CR
Braga Ellen Vilas Boas - Vbc Èpiù CR
Carocci Luna Veronica - Vbc Èpiù CR
Di Maulo Erica - Vbc Èpiù CR
Ferrara Martina - Vbc Èpiù CR
Guidi Ludovica - Vbc Èpiù CR
Zambelli Marina - Vbc Èpiù CR
Malual Adhuoljok John Majak - Vbc Èpiù CR
Mangani Linda - Vbc Èpiù CR
Rahimova Polina - Vbc Èpiù CR
Shcherban Yana - Vbc Èpiù CR
Szucs Kinga - Vbc Èpiù CR
White Mkaela - Vbc Èpiù CR
Berasi Virginia - Megabox PU
Bjelica Ana - Megabox PU
Botezat Alexandra - Megabox PU
Carcaces Kenia - Megabox PU
Cecchetto Giada - Megabox PU
Fiori Silvia - Megabox PU
Jack-Kisal Sinead - Megabox PU
Kosareva Dayana - Megabox PU
Kosheleva Tatiana - Megabox PU
Mancini Giulia - Megabox PU
Newcombe Sonja - Megabox PU
Avenia Giorgia - Volley Roma
Bugg Madison - Volley Roma
Cecconello Agnese - Volley Roma
Decortes Clara - Volley Roma
Klimets Hanna - Volley Roma
Pamio Alice - Volley Roma
Rebora Sofia - Volley Roma
Stigrot Lena - Volley Roma
Trnkova Veronika - Volley Roma
Venturi Maila - Volley Roma
Borgo Ana Paula - Volley BG 1991
Cagnin Emma - Volley BG 1991
Cicola Luna - Volley BG 1991
Di Iulio Isabella - Volley BG 1991
Faraone Giorgia - Volley BG 1991
Lanier Khalia - Volley BG 1991
Loda Sara - Volley BG 1991
Ogoms Alicia - Volley BG 1991
Schoelzel Marie - Volley BG 1991
Turlà Sofia - Volley BG 1991
Punti 4   26 Gicquel Lucille - Bosca CN4   84 SDB Scandicci
Punti/Set 4 (26) 6.5 Gicquel Lucille - Bosca CN4 (84) 21.0 SDB Scandicci
Ace 3 (3/15) 20.0% De Kruijf Robin - Imoco Volley TV
Karakurt Ebrar - Igor Novara
Egonu Paola - Imoco Volley TV
Sorokaite Indre - Il Bisonte FI
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV
3 (9/68) 13.2% Imoco Volley TV
Ace/Set 3 (3/15) 1.0 De Kruijf Robin - Imoco Volley TV
Egonu Paola - Imoco Volley TV
Karakurt Ebrar - Igor Novara
Orthmann Hanna - SDB Scandicci
Sorokaite Indre - Il Bisonte FI
Wolosz Joanna - Imoco Volley TV
3 (9/68) 3.0 Imoco Volley TV
Battute Errate 5 (7/17) 41.2% Piva Rebecca - Delta Trentino4 (17/91) 18.7% Fenera Chieri
Battute Errate/Set 2 (3/4) 1.5 Weitzel Camilla - Fenera Chieri4 (17/91) 4.3 Fenera Chieri
Ricezioni Perfette 4 (18/29) 62.1% Shcherban Yana - Vbc Èpiù CR4 (36/73) 49.3% SDB Scandicci
Ricezioni Perfette/Set 3 (16/32) 5.3 Sorokaite Indre - Il Bisonte FI3 (30/58) 10.0 Il Bisonte FI
Ricezioni Errate 3 (5/28) 17.9% Melli Giulia - Bartoccini PG
Kosheleva Tatiana - Megabox PU
3 (9/58) 15.5% Bartoccini PG
Ricezioni Errate/Set 3 (5/27) 1.7 Kosheleva Tatiana - Megabox PU
Melli Giulia - Bartoccini PG
3 (9/58) 3.0 Bartoccini PG
Attacchi Vincenti 4 (20/36) 55.6% Klimets Hanna - Volley Roma4 (65/148) 43.9% SDB Scandicci
Attacchi Vincenti/Set 3 (16/21) 5.3 Plummer Kathryn - Imoco Volley TV4 (65/148) 16.3 SDB Scandicci
Attacchi Errati 5 (5/22) 22.7% Piva Rebecca - Delta Trentino3 (14/102) 13.7% Il Bisonte FI
Attacchi Errati/Set 1 (2/3) 2.0 Nwakalor Sylvia - Il Bisonte FI
Ungureanu Adelina - UYBA Volley
3 (14/102) 4.7 Il Bisonte FI
Muri Vincenti 4   6 Gicquel Lucille - Bosca CN4   16 Fenera Chieri
Muri Vincenti/Set 3   1.7 Vuchkova Hristina - Imoco Volley TV3   4.7 Vero Volley
Invasioni a Muro 3   1 Plummer Kathryn - Imoco Volley TV
Vuchkova Hristina - Imoco Volley TV
4   0 Bartoccini PG
Bosca CN
Delta Trentino
Igor Novara
Il Bisonte FI
Imoco Volley TV
Fenera Chieri
Vero Volley
SDB Scandicci
UYBA Volley
Vbc Èpiù CR
Megabox PU
Volley Roma
Volley BG 1991
Invasioni a Muro/Set 3   0.3 Plummer Kathryn - Imoco Volley TV
Vuchkova Hristina - Imoco Volley TV
4   0.0 Bartoccini PG
Bosca CN
Delta Trentino
Igor Novara
Il Bisonte FI
Imoco Volley TV
Fenera Chieri
Vero Volley
SDB Scandicci
UYBA Volley
Vbc Èpiù CR
Megabox PU
Volley Roma
Volley BG 1991

print   print